26.10.2018 14:40
Новости.
Просмотров всего: 8999; сегодня: 2.

Китайские эксперты анимации в восторге от мультфильма, созданного в Перми

Китайские эксперты анимации в восторге от мультфильма, созданного в Перми

Мультсериал «Пчелография», созданный пермской командой на студии «Пчелография» вошёл в шорт-лист Международного арт-фестиваля «Шёлковый Путь», который состоялся в Китае (г. Сиань). «Пчелография» претендовала на звание лучшего анимационного мультсериала и премию «Xinguang Award China 2018» наряду с мультсериалами «Снежная королева» (Россия) и «Шрэк» (США).

Мультфильм создан в 2016 году. А в 2017 году, на международном кинофестивале “За!» (г. Челябинск) признан победителем в номинации «Лучший анимационный фильм». В июне 2018 г. вошёл в 10 лучших мультфильмов в номинации «Народное признание» фестиваля «Мультимир», проходившего в Москве. В 2018 году участвовал в Международном анимационном кинорынке во Франции (г. Анси). Осенью 2017 г., весной 2018 г. – участвовал в Международных кинорынках World Content Market.

В основе мультфильма приключения девочки Ренаты и пчёлки Жу-Жу, которые путешествуют по свету и узнают много интересного о культуре разных стран.

О «Пчелографии» говорят известные медийные личности: «Это добрый развивающий мультфильм. Мне очень понравилась работа аниматоров,— говорит Оксана Фёдорова, одна из ведущих телепередачи "Спокойной ночи, малыши!". — Ждём дальнейших серий!».

Автор идеи «Пчелографии», генеральный продюсер и сценарист - Раиль Хисматуллин. Сценарист, писатель и поэт, исполнительный продюсер - Ринат Хисматуллин. Линейный продюсер - Равия Батуллина. В команде создателей «Пчелографии» художники, имеющие опыт работы в Союзмультфильме. Автор персонажей Ольга Курченко. Режиссёр и художник-постановщик – Сергей Курченко. Автор музыки – пермский композитор Геннадий Широглазов. Актрисы озвучивания Татьяна Мошкова и Лада Мерцалова. К работе над проектами студии «Пчелография» приглашаются известные артисты и певцы. К примеру, финалист «Евровидение. Дети – 2015», участник шоу «Голос. Дети-2015» Миша Смирнов.

На все серии «Пчелографии» получены прокатные удостоверения и удостоверение национального фильма. Мультсериал переведён на английский, китайский, французский, немецкий и испанский языки. В перспективе планируется отснять 52 серии продолжительностью 5-7 минут каждая (стандартный пакет мультсериала).

Стоит напомнить: С 1966 по 1992 годы в Перми, на телестудии «Пермьтелефильм» было налажено производство мультфильмов. Самые известные: «Капризка», «Как кот Васька в третий класс перешёл», «Как Ваня жену выбирал», «Сказка про доброго слона», «Потя и Потиха». После 1992 года в производстве мультфильмов в Перми наступил длительный перерыв.

Официальные достижения Студии «Пчелография»:

- январь 2018. Студия «Пчелография» вошла в состав Ассоциации анимационного кино;

- июнь 2018 года. Получено удостоверение национального фильма (УНФ) Госфильмофонда;

- 2017-2018 гг. Получены Прокатные удостоверения Министерства культуры РФ;

- 2018 год – «Пчелография» - демонстрируется на интернет-платформах «Megogo», «ivi», «Ростелеком», «Okko», телеканалах «Санкт-Петербург», «Мультимания», «12», «Русский Север», а также при участии «Национального телевизионного синдиката», который осуществляет вещание более чем в 100 регионах России с суммарной аудиторией порядка 30 млн. зрителей!

Участие мультсериала в мероприятиях Пермского края:

- По линии Министерства культуры Пермского края проводится демонстрация мультфильма в муниципальных структурах и мероприятиях: библиотеках, летних лагерях, садиках, на фестивале «Kamwa», дне города Кунгур.


Ньюсмейкер: Студия Пчелография
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...