14.06.2018 14:48
Новости.
Просмотров всего: 38816; сегодня: 1.

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

В клубном доме MOSS - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – преобразился один из пентхаусов, теперь это полностью меблированный шоу-рум, где представлены работы российских художников и предметы современного искусства. Здание конца XIX века, было реконструировано с использованием современных технологий и сохранением аутентичных материалов, что получило свое отражение в интерьере апартаментов. Посетив его, гости и клиенты могут наглядно оценить пространство, убедиться в высочайшем качестве строительства и отделки, рассмотреть все мельчайшие детали и элементы дизайна.
Клубный дом MOSS – это бутик-отель на 31 номер и 13 апартаментов, полностью готовых к проживанию, площадью от 40 до 165 м2 с премиальной отделкой. «Для покупателя подобного уровня недвижимости важно не только расположение и окружение, но и эстетика проекта и возможность самоактуализации, - говорит Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – А современное искусство музейного уровня в интерьере — ключевой показатель качества жизни. Именно поэтому наряду с мебелью от лучших производителей в шоу-руме размещены работы современных художников».
В пентхаусе, оформленном совместно с ведущей московской галереей pop/off/art, представлены такие художники как Иван Плющ, Ольга Татаринцева, Евгений Гороховский, Игорь Шелковский. Будущие резиденты апартаментов могут приобрести любое из этих произведений.
Что касается мебели - входная группа шоу-рума оформлена массивным, во весь рост, зеркалом в тиковой раме из Италии и изготовленной по авторскому чертежу стальной консолью со столешницей из сланца
На кухне представлены отреставрированные голландские стулья 60-х годов, стол с мраморной столешницей, итальянский винтажный столик из латуни и дерева, барные стулья, изготовленные по индивидуальному заказу и латунный стеллаж из Италии. В гостиной можно комфортно расположиться на диване Вo concept или в винтажном итальянском кресле Lady Chair. Также там находится латунный комод по авторскому чертежу, торшер Flos, журнальный стол датского бренда Gubi.
В спальне стоят отреставрированные итальянские кресла от Gigi Radice, тиковый комод ручной работы, торшер Flos, а в гостевой комнате находится диван-кровать итальянского бренда Flexform.
В декорировании использовались предметы интерьера от бренда Сrate&Вarrel, вазы и другой декор были привезены из Голландии.
«Решение сделать полноценный шоу-рум обусловлено заботой о наших клиентах, - комментирует Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – Принимая решение о покупке, особенно в сегменте премиум, многие хотят увидеть не 3D-изображение будущего жилья и голые стены, а то, как оно может выглядеть в реальности. Когда покупатель приходит в шоу-рум, прикасается к стенам, мебели и предметам интерьера, он может «примерить» апартаменты на себя».
Справка:
Иван Плющ (род. 1981), один самых перспективных художников по версии Forbes Russia, участник Венецианской биеннале, лауреат премии «Инновация».
Абстрактная геометрия Ольги Татаринцевой (род. 1967) хранится в Музее Людвига в Русском музее, RappazMuseum (Базель), и крупных частных коллекциях.
Евгений Гороховский (род. 1951) — известный московский художник поколения 80-х, один из родоначальников отечественного фотореализма. Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи и Музея кино.
Игорь Шелковский (род. 1937) — художник с мировым именем, продолжатель традиции русского авангарда, чьи произведения украшают коллекции Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Фонда Людвига (Вена).


Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...