23.09.2015 18:48
Новости.
Просмотров всего: 4226; сегодня: 1.

Получены первые в Европе разрешения на маркетинг для Iqymune®

Получены первые в Европе разрешения на маркетинг для Iqymune®

Получены первые в Европе разрешения на маркетинг для Iqymune®, 10% жидкого внутривенного иммуноглобулина от LFB

LFB SA сообщила о получении для своего 10% жидкого внутривенного иммуноглобулина (ВВИГ) первых двух разрешений на маркетинг в Европе, а именно, в Великобритании и Дании. Еще тринадцать разрешений на маркетинг в Европе предположительно должны быть получены в ближайшие месяцы. Одновременно с этой европейской децентрализованной процедурой регистрация должна пройти еще в 33 странах мира в период с 2016 по 2020 год.

С 26 августа 2015 года 10% жидкий ВВИГ "нового поколения" от LFB зарегистрирован с Соединенном Королевстве, а с 4 сентября – в Дании, по показаниям, обозначенным в основной краткой характеристике лекарственного средства (Core SmPC). Этот иммуноглобулин имеет высокую степень очистки, которой удалось добиться благодаря инновационному процессу производства, разработанному LFB для своих жидких иммуноглобулинов.

Для редких расстройств иммунной системы. 10% жидкий ВВИГ Iqymune® от LFB позволит врачам лечить редкие нарушения иммунитета, преимущественно наследственные, такие как первичный иммунодефицит, иммунологическая тромбоцитопеническая пурпура, синдром Гийена-Барре и болезнь Кавасаки, а также приобретенные состояния, такие как вторичный иммунодефицит. Эти заболевания поражают десятки тысяч людей в Европе, большей частью требуя постоянного лечения.

Принимая во внимание, что иммуноглобулины все чаще назначаются для редких и тяжелых иммунопатологических невропатических поражений, LFB проводит два клинических исследования фазы III в Европе с целью регистрации IQYMUNE® по показаниям ММН и ХВДП (1) – двух тяжелых иммунопатологических невропатических состояний.

Процедура регистрации запущена в 15 европейских странах. LFB выбрала для европейской регистрации децентрализованную процедуру, с немецким Институтом им. Пауля Эрлиха (PEI) в качестве референтной организации. Вслед за Великобританией и Данией регистрация Iqymune® ожидается в следующих европейских странах: в Австрии, Германии, Бельгии, Испании, Финляндии, Греции, Венгрии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Чехии, Словакии и Швеции.

LFB укрепляет свое положение в сфере иммунологии. "Регистрация Iqymune® в Европе и 33 странах должна поддержать быстро растущую международную активность группы LFB, при том, что треть оборота LFB в настоящее время приходится на международный бизнес", - отмечает Кристиан Бешон (Christian Béchon), главный исполнительный директор группы LFB. – "С учетом растущего глобального спроса на иммуноглобулины, выпуск нашего 10% жидкого ВВИГ, который начнется в 2016 году, приобретает стратегическое значение", - добавляет г-н Бешон. Регистрация Iqymune® во многих европейских странах является значительной вехой и для политики LFB в области исследований и разработок, которая особенно активно реализуется в сфере иммунологии. "С учетом двух текущих исследований фазы III по IQYMUNE® и первого в мире моноклонального антитела анти-D, находящегося на стадии клинического испытания (фазы II b) для предупреждения гемолитической болезни новорожденных, нас в предстоящие годы ждут большие перемены", - подчеркивает Гийом Болонья (Guillaume Bologna), генеральный менеджер по разработкам группы LFB.

Iqymune® в 2025 году будет производиться в объеме 9 тонн благодаря дополнительным производственным мощностям на будущем заводе фракционирования во Франции (в г. Аррасе), который должен быть запущен в эксплуатацию примерно в 2020 году.

(1) ММН: многофокальная моторная нейропатия; ХВДП – хроническая воспалительная демиелинизирующая полирадикулонейропатия.

Группа LFB является ведущим производителем лекарственных продуктов из плазмы во Франции, и занимает 6 место в этой области в мире. Она также входит в число лидирующих европейских компаний, ведущих разработку лекарственных продуктов или терапий нового поколения на базе биотехнологий.

Группа LFB реализует стратегию роста, нацеленную на расширение международной деятельности и разработку новых терапевтических средств.


Ньюсмейкер: Группа LFB
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...