08.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4596; сегодня: 2.

Компания i2 СНГ приняла активное участие в деловой программе выставки «Склад Транспорт Логистика-2008»

Компания i2 СНГ приняла активное участие в деловой программе выставки «Склад Транспорт Логистика-2008»

В этом году на выставке «Склад Транспорт Логистика-2008» в рамках партнерских договоренностей i2 СНГ работала совместно с компанией Aldata Solution, ведущим международным поставщиком решений для управления розничной торговлей, (www.aldata.com) и активно участвовала в деловой программе мероприятий.

27-28 октября 2008 года впервые в рамках выставки «Склад. Транспорт. Логистика-2008» с успехом прошел Международный специализированный форум «Современный складской комплекс России - 2008». На Форуме обсуждались вопросы эффективной организации складского комплекса и процессов логистики, а также использования современных технологий и оборудования.

В России вопрос организации высокотехнологичных складских комплексов становится все более актуальным. Особенно важно обеспечить грамотное функционирование складской и логистической инфраструктуры, что позволяет участникам рынка вести свой бизнес на высоком уровне и с максимальной эффективностью.

Форум собрал большое количество участников — это топ-менеджеры логистических операторов, производственных и оптовых компаний, консалтинговых компаний, разработчиков и производителей оборудования и IT-решений для складских комплексов, девелоперских компаний. Например, в работе конференции приняли участие представители компаний: «Евразия Логистик», ГК «Виктория», R-Style, «Русклимат», ОАО «Карачаровский механический завод», ООО «Терминал К» и др.

За два дня Форума прошло несколько полноценных фокус-сессий и конференций, были представлены case-study – реальные бизнес-примеры, озвучено больше тридцати пяти докладов. В мероприятиях приняли участие более 120 делегатов – представителей отрасли, выступили лучшие российские и зарубежные эксперты, руководители ведущих предприятий, представители исследовательских и маркетинговых компаний. Форум собрал и объединил представителей России, республики Беларусь, Германии, Финляндии, Франции.

Компания i2 СНГ приняла участие в работе фокус-сессии «Сколько можно сэкономить на автоматизации логистических процессов». С докладом «Пути повышения эффективности цепочки поставок в условиях кризиса» выступил Андрей Полыгаев, эксперт по решениям WMS компании i2 СНГ. Он подробно остановился на SCM решениях, которые, по его мнению, будут наиболее востребованы. Это такие решения, как прогнозирование спроса и управление запасами, управление транспортом и планирование доставки, управление складом.

В своем докладе Андрей привел данные независимых аналитических агентств:

• Использование решений по планированию спроса и управлению запасами позволяет уменьшить товарные запасы до 70%

• Использование продуктов TMS, для моделирования мультимодальных сетей доставки позволяет сократить транспортные издержки на 5–15%. Что может увеличить прибыль компании на 0.2 – 0.5%

• Как правило, успешное внедрение WMS технологии на складе снижает стоимость складских расходов на 10 – 35%.

Обычно, складские расходы составляют 3% от оборота компании, поэтому успешное внедрение WMS позволяет увеличить прибыль компании на 0.3% - 1.0 %.

Модератором Форума в первый день выступал директор по развитию бизнеса i2 СНГ Александр Тарасевич.

Завершая интересные дискуссии, участники и организаторы Форума выразили желание сделать его проведение ежегодным и сошлись во мнении, что кризисная ситуация - это своего рода экзамен с одной стороны на прочность, с другой стороны - на умение адаптироваться и быстро реагировать на ситуацию на рынке.

О компании i2 СНГ

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации управления цепочкой поставок (SCM) на территории России и СНГ. Занимаясь с 2002 года исключительно SCM, компания предлагает специальные отраслевые решения, которые наилучшим образом отвечают бизнес-задачам предприятий.

В портфеле решений, предлагаемых i2 СНГ, представлены продукты для стратегического моделирования логистической цепочки, управления спросом, производственно-экономического планирования и оптимизации запасов, оптимизации транспортной логистики, заводского планирования и составления календарных графиков, управления поставщиками и клиентами, складской логистикой.


Ньюсмейкер: i2 СНГ — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...