26.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3056; сегодня: 1.

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. Данное соглашение позволило «Т-Платформы» предложить заказчикам новое программно-аппаратное решение для хранения данных T-Platforms Ready Storage HighExtent Cluster на основе технологии ExaStore.

В то время как технология ExaStore, разработанная компанией Exanet, является сравнительно новой для России, десятки компаний по всему миру уже внедрили ее в свою IT-инфраструктуру. Среди них – NASA, BBC, France Telecom, Стенфордский Университет, российский телеканал Russia Today и многие другие. Компания «Т-Платформы» стала первым производителем решений для высокопроизводительных вычислений, представившим систему хранения данных на базе ExaStore на российском рынке.

"Сочетание лучших в своем классе технологий Exanet с высокопроизводительными решениями компании «Т-Платформы» обеспечит серьезную поддержку российским компаниям, которые представляют услуги хранения и передачи больших объемов данных. Сотрудничество Exanet и «Т-Платформы» позволит заказчикам получать решения, поддерживающие любые задачи роста их бизнеса", - говорит Рита Полоцки, вице-президент Exanet по развитию бизнеса в России.

Новое решение для хранения и управления данными HighExtent Cluster разработано специально для решения задач, требующих хранения больших (до 1 экзабайта) объемов данных и высокоскоростного бесперебойного доступа большого количества серверов или пользователей к единой файловой системе. Даже в базовой конфигурации из двух узлов решение обеспечивает пропускную способность до 1ГБ/с и возможность масштабирования файловой системы до 500 терабайт.

Важнейшим преимуществом решения «Т-Платформы» является возможность увеличивать не только объем хранилища, но и линейно наращивать пропускную способность и производительность системы простым добавлением новых пар серверов к HighExtent Cluster. Данная характеристика позволяет удовлетворить растущие потребности бизнеса не только в увеличении объемов хранилища данных, но и в скорости их обработки и передачи. Расширение системы и подключение к ней новых пар серверов может производиться в режиме реального времени, не затрагивая текущую деятельность пользователей или приложений.

Использование в системе стандартных компонентов снижает общую стоимость владения, обеспечивая идеальное соотношение «цена-объем-производительность», и делая ее доступной не только для крупных стабильных компаний, но и для развивающихся организаций.

Благодаря поддержке протоколов CIFS и NFS, система обеспечивает доступ к данным из операционных систем как на базе Windows, так и Unix. Это позволяет использовать HighExtent Cluster в самых различных областях: телекоммуникациях, редактировании больших объемов медиаданных, глобальной системе доставки контента, нефтегазовой промышленности, веб-сервисах, высокопроизводительных вычислениях, и др.

«Поскольку компания «Т-Платформы» специализируется на производстве решений для высокопроизводительных вычислений, для нас очень важно, чтобы системы хранения данных, которые мы поставляем на российский рынок, максимально подходили для использования именно в этой отрасли. Решения на базе технологии Exanet полностью отвечают требованиям, предъявляемым к системам хранения данных для параллельных вычислений. Интерес к высокопроизводительным вычислениям и потребность в них у российских предприятий сейчас растет и, как следствие, растет и спрос на соответствующие системы хранения данных. Именно поэтому мы видим сотрудничество с компанией Exanet в России перспективным», комментирует коммерческий директор компании «Т-Платформы» Михаил Кожевников.

О компаниях

Компания «Т-Платформы» - ведущий российский разработчик и производитель комплексных решений для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных. "Т-Платформы" является единственной отечественной компанией, пять собственных решений которой вошли в список самых мощных компьютеров мира Тор500. Компания специализируется на разработке готовых программно-аппаратных вычислительных комплексов любой сложности с предустановленными специализированными и прикладными программными продуктами, оптимизированными под конкретные задачи заказчика. Компания предлагает широкий спектр продуктов для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных, таких как кластерные системы и суперкомпьютеры с общей памятью, серверы, системы хранения данных, специализированное программное обеспечение, а также полный комплекс услуг Центра Кластерных Технологий для пользователей высокопроизводительных вычислений, включая услуги аренды машинного времени и оборудованных площадей. Более подробная информация о компании и ее продуктах - на сайте www.t-platforms.ru.

Компания Exanet – разработчик кластерных сетевых систем хранения данных (NAS), использующий передовые современные технологии, поддерживающие любые задачи роста бизнеса. Высокая производительность, масштабируемость, вирутализация данных в системе ExaStore Clustered NAS, созданной компанией Exanet, позволяет полностью отвечать требованиям современного рынка. Системы ExaStore доступны через широкие партнерские сети для пользователей по всему миру. Более подробная информация о компании и ее продуктах содержится на сайте www.exanet.com.


Ньюсмейкер: Т-Платформы — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...