27.08.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2989; сегодня: 2.

Конференция по защите конфиденциальной информации DLP Russia 2008

Конференция по защите конфиденциальной информации DLP Russia 2008

На интернет-сайте Экспертного совета по вопросам защиты корпоративной информации от внутренних угроз DLP-Эксперт открыта регистрация на Первую всероссийскую конференцию по защите конфиденциальной информации от внутренних угроз DLP Russia 2008 (5-6 ноября, Holiday Inn Vinogradovo). В программе конференции ожидается выступление ведущего американского специалиста в области DLP, главного аналитика и спикера исследовательско-аналитической лаборатории Gartner Рича Могула; специалистов в сфере расследования инцидентов ИБ французской компании Kroll Ontrack; представителей крупнейших международных ИТ-вендоров. Платиновый спонсор конференции – компания InfoWatch – приглашает к участию специалистов в области ИБ и ИТ.

DLP Russia 2008 - первая всероссийская конференция, призванная на регулярной основе собирать лучших экспертов в области DLP-решений (систем защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз информационной безопасности) для обсуждения таких актуальных вопросов отрасли, как стандарты и нормативы российского и международного рынков DLP; стратегия и тактика разработки и внедрения систем по защите конфиденциальной информации; практика внедрения и использования DLP-систем в российских компаниях и за рубежом.

Организатором конференции выступает Экспертный совет по вопросам защиты корпоративной информации от внутренних угроз DLP-Эксперт.

Ключевые спикеры конференции:
- Рич Могул (Rich Mogul) – один из наиболее авторитетных мировых экспертов в области DLP с 17-летним опытом в сфере информационной безопасности. В течение 7-ми лет выступал ведущим аналитиком и спикером американской исследовательско-аналитической лаборатории Gartner. Security-автор американских версий изданий TidBITS, Dark Reading, Information Security magazine, Macworld и др.
- Марк Дэниел (Marc Daniel) – директор лаборатории информационных расследований французской компании Kroll Ontrack, одного из лидеров европейского рынка информационной безопасности в области расследования инцидентов ИБ.
- Алексей Лукацкий - менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems.

Экспертному совету «DLP-Эксперт» удалось установить долгосрочные партнерские отношения с вышеупомянутыми западными экспертами, что поможет использовать их многолетний опыт борьбы с внутренними угрозами для выработки рекомендаций российским компаниям.

На пленарном заседании 6-го ноября с докладами о стандартах DLP-решений, тенденциях рынка и технологий, правовом регулировании вопросов защиты данных выступят имеющие мировую известность зарубежные эксперты в области DLP и представители таких компаний как Microsoft, Oracle, Cisco, IBM, InfoWatch и др. Все спикеры будут доступны после выступления для индивидуальной беседы с участниками конференции.

Вторая половина дня будет посвящена мастер-классам, которые пройдут по двум направлениям: «Законодательство и бизнес» и «Технические аспекты систем защиты информации». Во время сессий вниманию участников будут представлены несколько практических примеров по каждой из тем, дающих ответы на наиболее актуальные вопросы.

К участию в мероприятии приглашаются руководители подразделений информационной безопасности российских компаний, руководители ИТ-служб, специалисты в области информационной безопасности российских компаний различных отраслей, представители российских СМИ.


Ньюсмейкер: DLP-Expert — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...