28.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5080; сегодня: 1.

Freor - немецкое качество по литовской цене

Freor - немецкое качество по литовской цене

В начале этого года на российском рынке появился новый бренд торгового холодильного оборудования – Freor («Фреор»). Под этой маркой выпускаются торговое холодильное оборудование под «выносной холод», предназначенные для оснащения экономичных супер- и гипермаркетов. В России эта техника уже поставляется в магазины таких торговых сетей, как «Магнолия», «Трешечка», «Квартал»,

«Магнит» и др.

Для того чтобы ответить на вопрос в чем заключается секрет столь стремительного роста продаж «Фреор» в России и чем в дальнейшем будет завоевывать рынок компания в России мы пригласили в редакцию представителя литовской фабрики в России Вячеслава Игнатенко и коммерческого директора компании «TAS» Сергея Працевича.

«Особенностью оборудования, произведенного на заводе «Фреор», является использование передовых технологий энергосбережения. Не секрет, что в Европейском Союзе, в зоне которого расположено наше предприятие и основные покупатели оборудования «Фреор», вопрос об экономном расходовании энергии сегодня как никогда актуален, – рассказывает Вячеслав Игнатенко. – Например, пристенные витрины Jupiter производятся только в комплектации с двойной воздушной завесой, которая обеспечивает значительное снижение холодопотребления по сравнению с традиционной системой».

«Принцип работы двойной воздушной завесы известен давно, он заключается в использовании дополнительного потока неохлажденного воздуха, предотвращающего выход холодных масс из объема пристенной витрины, - добавляет коммерческий директор компании «TAS» Сергей Працевич. – В итоге достигается не только экономия электроэнергии в процессе эксплуатации, но и меньшие расходы, связанные с покупкой агрегатной части. С каждым днем наши покупатели все активней интересуются подобными энергосберегающими технологиями. Это стало основным фактором при заключении дилерского договора с фабрикой «Фреор»».

История предприятия началась всего полтора года назад в производственных цехах вильнюсской фабрики NPI – крупнейшего в Восточной Европе предприятия по восстановлению торгового оборудования. За годы работы через руки специалистов этого предприятия прошли десятки моделей оборудования от различных европейских производителей: Hauser, Arneg, Carrier и пр. Впоследствии ценный опыт, полученный при работе с холодильной техникой европейского производства, пригодился при разработке собственного модельного ряда.

В начале 2007 года производство «Фреор» было перенесено в новый отдельный цех площадью 7000 кв м. В нем разместился цех металлообработки, оснащенный японскими станками Omada и немецким оборудованием с завода известного концерна Linde в Майнце, которое удалось приобрести на открытом аукционе. Часть оборудования в цехе сборки, например, конвейер на котором собирается горка Jupiter, ранее также принадлежала компании Linde. Участок порошковая покраски пока остается на территории цеха по восстановлению торгового оборудования, но к началу следующего года руководство компании намерено приобрести еще одну автоматическую линию покраски. Это позволит значительно увеличить объемы производства.

В качестве основных рынков сбыта продукции компании Freor были определены Западная Европа и Прибалтика. «Эти рынки наиболее консервативны и требовательны к качеству поставляемого оборудования. Не секрет, что в этом регионе активно работает ограниченное количество игроков: Carrier, Linde и Arneg, – продолжает Вячеслав Игнатенко. - После успешного участия в прошлом году в нескольких тендерах нашей компании удалось закрепиться не только в прибалтийских сетях VP Market, Rimi и других, но и выйти на международный уровень - во французскую сеть Iki, финскую Norfa, немецкую Rewe Group. А с начала этого года, благодаря в том числе поддержке компании «TAS» мы успешно вышли и на российский рынок».

Сегодня компания «TAS» оказывает полный комплекс услуг в сфере оснащения объектов розничной торговли, начиная от проектирования, подбора оборудования, его доставки и кончая монтажом и вывозом мусора. За время существования компании ее сотрудниками накоплен большой опыт работы с магазинами различных форматов. Только для сети «Магнит» было оснащено порядка 2000 объектов формата «магазин у дома». Отдельно надо отметить, что руководство компании «TAS» с самого начала своей работы придерживается концепции сбалансированного соотношения цена/качество предлагаемого оборудования. В соответствии с данной концепцией и было начато сотрудничество с компанией Freor. Говорит Сергей Працевич: «Сегодня уже есть расчеты и проекты о поставках оборудования Freor в магазины российских розничных компаний. Речь идет о оснащении как магазинов у дома, дискаунтеров и мини-маркетов, так и супер- и гипермаркетов. Наши совместные планы с данным партнером - обеспечить предложение полной линейки качественного оборудования и поддерживать это качество на достигнутом уровне».

Компания TAS является официальным авторизированным дилером фабрики FREOR на территории Российской Федерации. Специалисты компании осуществляют полный комплекс услуг по подбору, поставке оборудования FREOR, а также профессиональное проектирование супер- и гипермаркетов, монтаж и сервисное обслуживание.

В рамках программы по продвижению холодильного оборудования FREOR в России, компания TAS предлагает уникальную 5-ти летнюю гарантию.


Ньюсмейкер: TAS Retail & Horeca — 98 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...