23.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6112; сегодня: 2.

Альфа-Банк организовал эксклюзивный просмотр произведений живописи для VIP-клиентов

Альфа-Банк организовал эксклюзивный просмотр произведений живописи для VIP-клиентов

Альфа-Банк организовал для VIP-клиентов, членов клубной системы банковского обслуживания «А-Клуб», эксклюзивный просмотр высокоценных произведений живописи выдающихся русских и зарубежных мастеров XX века. VIP-клиенты Альфа-Банка получат уникальную возможность первыми увидеть эти шедевры живописи непосредственно в отделении банка, получить профессиональную консультацию и при желании пробрести. Закрытый показ будет проходить с 23 по 26 мая в отделении «А-Клуб» Альфа-Банка.
Картины для эксклюзивного показа представлены парижской галереей «Казо-Беродьер» («Cazeau-Béraudière»). Среди специально отобранных экспонатов – уникальные полотна знаменитых русских и зарубежных мастеров импрессионизма и модерна: Поля Гогена, Клода Моне, Петра Кончаловского, Огюста Ренуара, Пабло Пикассо, Хаима Сутина, Марка Шагала и других. Все картины выставлены в России впервые и представляют высокую художественную ценность. Стоимость полотен – от 1,5 млн. евро до 22 млн. евро.
«Закрытые мероприятия для VIP-клиентов – широко распространенный и эффективный инструмент в сфере private banking. Это отличный способ повысить лояльность существующих клиентов, привлечь новых и расширить спектр нефинансовых услуг для состоятельных клиентов. Новаторство Альфа-Банка заключается в том, что мы организовали эксклюзивный просмотр высокоценных произведений живописи и непосредственно в отделении банка, что позволило рассматривать этот шаг как дополнительный, эксклюзивный сервис для наших VIP-клиентов», – подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.
Проект «А-Клуб» создан с целью предоставления элитного банковского обслуживания для VIP-клиентов Альфа-Банка. В настоящее время в Москве действуют 2 специальных отделения такого формата –«Якиманка» и «Пресненский». Члены А-Клуба получают широкий набор уникальных банковских услуг и продуктов по управлению частным капиталом, а также круглосуточное обслуживание персональным менеджером.
Галерея «Cazeau-Béraudière» – одна из крупнейших мировых галерей, выставляющих мастеров импрессионизма и модерна. Галерея участвовала в создании третьего тома каталога-резоне Хаима Сутина. Мастера ХХ века, в особенности сюрреалистического направления, занимают приоритетное направление в деятельности галереи.
Галерея принимает участие в таких мировых салонах, как ТЕФАФ в Маастрихте, парижское биеннале антикваров, весенняя ярмарка искусств в Нью Йорке, салон изящных искусств в Москве. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2006 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $15,2 млрд., совокупный капитал — $1,3 млрд, кредитный портфель за вычетом резервов — $9,5 млрд. Чистая прибыль по итогам за 2006 года составила $190,3 млн. (по итогам 2005 года — $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 45 тыс. корпоративных клиентов и более 2,4 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 229 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...