30.12.2016  Ростовская область: подведены итоги развития выставочно-ярмарочной в 2016 году

   
   Ситуацию на региональном рынке выставочных услуг в целом можно охарактеризовать как стабильную. Об этом сообщил на заседании комиссии по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при правительстве Ростовской области министр экономического развития региона Максим Папушенко, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
   Отмечено, что в перечень приоритетных выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых при поддержке и участии областных органов исполнительной власти Ростовской области на 2016 год, включено 41 мероприятие. Более половины из них проходили в Ростове-на-Дону и Ростовской области, десять – за пределами региона и еще два за рубежом: в Шанхае (КНР) и Париже (Франция).
   В уходящем году на приоритетных конгрессно-выставочных мероприятиях заключено 19 соглашений, меморандумов о сотрудничестве, протоколов о намерении и договоров на общую сумму около 49,2 млрд рублей.
   Всего на территории области состоялось 35 региональных, межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятий.
   Максим Папушенко подчеркнул важность обратной связи с экспонентами. С целью выявления эффективности выставочной деятельности и основных проблем регулярно проводится мониторинг большинства выставок, организуемых на территории региона.
   В 2016 году проведен опрос по итогам выставочно-ярмарочных мероприятий. Респонденты отметили, что участие в выставках позволило увеличить объем реализации продукции, создать имидж фирмы и получить признание на рынке.
   Правительство области продолжает оказывать государственную финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидирования части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях.
   ИА "Альянс Медиа"